TES Skyrim v0.106 BETA test

Forum rules
new topics are not allowed in this subsection, only replies.
  • Author
  • Message
Offline
User avatar
Posts: 30
Joined: 03 Feb 2012, 14:54
Location: Perm'

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

Svetomech wrote:Почему вы собираетесь делать ENB только для ATI карт? Ну предложили вам "сотрудничество", по-моему гордиться этим надо, а не думать о том какой наш мир коррупционный.
вот именно, что из-за таких предложений, все пошли на поводу у коррупции...а теперь смотри во что она превратило софт для ати карт. а ведь сами видеокарты от ати куда технологичней и производительней чем нвидия. перечислять можно бесконечно...ествественно без нашей поддержки(нас юзеров), и + за частую тупой агр школоты > автор будет все больше склонен к их предложению сотрудничества. Радуйся ,что вообще есть такие люди как он.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17525
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

Svetomech
Гордиться надо своими трудами, а не тем, что какая-то контора решила на тебе еще больше бабла срубить. У мода довольно много пользователей, если 5% поменяют видеокарты, это сотни тысяч баксов, минимум. Если производительность мода, оптимизированного под определенную видеокарту, почти в два раза выше, то игрокам выгоднее потратить 100 баксов на именно "ту" видеокарту, чем 200 на более мощную модель производителя, на котором "сидят". Мне резона делать под определенную модель видеокарт никакого нет, влом деньги тратить на очередную видеокарту, которая нужна как собаке пятая нога, нвидиа меня вполне устраивает и даже лучше в софте по 3д моделированию, который юзаю. Но, никому не воздастся на том свете, ибо его нет, так что мне предоставляется возможность кому-то потрепать нервы и карман, почему бы не воспользоваться? Это ж не какая-то корпорация, которой можно восхищаться и мечтать рядом постоять (а такие есть?).
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
Posts: 47
Joined: 28 Dec 2011, 13:26

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

ENBSeries wrote:не какая-то корпорация, которой можно восхищаться и мечтать рядом постоять (а такие есть?).
amd же?
_________________
ENB hater

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17525
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

Шутить изволите?
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 18
Joined: 16 Jan 2012, 09:26

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

Да ну, по моему фигня всё это. Человек, который уже вырос из школьного возраста, не будет, как маленький, кричать и обижаться. Предложили с ними работать экслюзивно? Скажите, что если оптимизацию хотят, то пусть предоставят вам код для этого загадочного "хака". Тогда вы сможете сделать свой мод лучше для Нвидиа, но не эксклюзивно. А если потребуют эклюзива и не пожелают идти на компромисс, тогда просто откажитсь. Зачем в крайности вдаваться? Нвидиа просто старается улучшить свои продукты. Сколько вы видели статей, которые помогают игрокам в технических вопросах, написанных АТИ? Я ни одной. Я не поддерживаю то, что они захотели вас, так сказать, "к рукам прибрать", но ваша реакция, тоже оставляет желать лучшего.
Кстати, Mass Effect 3, я слышал, вам не понравился. Почему? В нём было много плохого по части сюжета (скорей всего для того, чтобы потом 1000 DLC навыпускать), но по поводу качества (всего, кроме анимации и текстур) к нему вряд-ли можно предъявлять претензии.
Ну и ещё 1 вопрос: а 107 для Скайрима будет?

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17525
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

Кому-то прислуживать и идти на сделку с совестью это в вашем понимании показатель взрослого человека? Я об этом подумаю на досуге, всовывая бота в мод.
Нвидиа не старается улучшить продукты, она старается заработать как можно больше денег. Это я бью в грудь ради правды, хоть даже это "боком" обходится. Американский бизнес, да еще и крупный, никогда ничего не сделает, если это не даст прибыль.

Mass Effect играл всегда исключительно из-за сюжета, люблю геройствовать. В третьей части игрока поимели и выбросили на помойку. А то что без онлайн гаминга не прокачать галактическую готовность (у меня лицуха, но за такие нововведения сингла надо разрабов за яйца подвесить в сахаре, хорошо что догадался полезть читать в гугле)? Я уже достаточно в новостной ленте написал и фейсбуке. Попробую вкратце повторить: кукольность масштабных сцен; высококачественные текстуры и модели перемешаны с совершенно древне выглядящими, как будто игру делали лет 5 минимум (шейдеры то же самое); никакого понятия о компрессии текстур не имеют, не прет смотреть на прямоугольники артефактов текстур или небо в крапинку; пытались сделать hdr и кое-что сделали, но не знают как (а нафига тогда браться?); амбиентовые звуки слишком тихие или отсутствуют, из-за этого не создается должная атмосфера (и настройка конфига движка ничего не дает), то бишь сделано под интегрированное гавно ac97.
В целом я считаю эта игра более приятно сделана, чем критикуемые мною деус экс 3 и скурим свитки, но для эпического завершения серии абсолютно не допустимо совершать ошибки, запомнят именно третью часть, а не первую (из второй мне хорошо запомнилась только дибильная улыбка, смерть героя в начале и отсутствие Лиары в команде, твари).

Версии 0.107 для скуренных свитков не будет, она уже существует для масс эффекта. Будут 108, 109 и т.п.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 18
Joined: 16 Jan 2012, 09:26

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

СКУРЕННЫЕ СВИТКИ! Класс! Это прикольный материал для коллажа в фотошопе! ЛОЛ! Не думаю что кто-то ещё их так называл.

Offline
Posts: 60
Joined: 28 Dec 2011, 02:33

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

I'm confused...so there won't be a version 1.07? Or is 1.08 the true "new enb"? I'm really looking forward to the next proper ENB since it's my favorite mod...I check for updates almost every day :).

Offline
Posts: 18
Joined: 16 Jan 2012, 09:26

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

There will be version 108 and 109 for Skyrim, but not 107.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17525
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim v0.106 BETA test

shingouki
"True new enb" awaiting verdict about nvidia/ati and will not be released untill decision will be made (and money spent :( ).
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7
Post Reply